Состоится обсуждение проекта нового спортивно-оздоровительного комплекса

Администрация Кольцово приглашает жителей наукограда принять участие в обсуждении проекта строительства спортивно-оздоровительного комплекса вблизи лицея №21. Встреча состоится 26 февраля в 19:00.

Лес в Кольцово

Часть леса около лицея №21 планируется вырубить

В обсуждении примут участие глава Кольцово Николай Красников, главный архитектор Галина Бырда и депутаты кольцовского Совета.

Напомним, что не все жители Кольцово довольны предстоящим строительством. Так комментирует ситуацию один из кольцовцев на местном интернет-форуме:

«Прощай, лес. Прощайте, спокойные прогулки по дорожке от четвертого садика к 21-ой школе. Прощай, еще одна спокойная территория! Прощайте, ухоженные газоны у 24 и 26 домов! Прощай, беговая дорожка и корт! Здравствуйте, «вежливые» спортсмены на джипах, пересекающие дорогу детям в школу и садик. Здравствуйте, платные спортивные секции».

После проведения обсуждения запланированы публичные слушания. Они пройдут 28 февраля в администрации Кольцово в 11:00. Комментируя время проведения слушаний, в администрации пояснили, что правила проведения публичных слушаний регламентируется федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и рядом других нормативных актов, в соответствии с которыми они должны проводиться в рабочее время. Поэтому жителей призывают не упустить возможность высказать свое мнение на обсуждении, которое запланировано на вечер.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *