Литобъединение «Лира» приглашает кольцовцев на конкурс

В преддверии Дня поэзии в Кольцово проходит литературный конкурс «Мира нежные загадки», заявки на который можно подать до 5 марта.

Юные любители поэзии

Юные любители поэзии

К участию в конкурсе принимаются произведения, сочиненные авторами до 14 лет, и работы, написанные специально для детей. В каждой категории организаторы предусмотрели по две номинации: «Поэзия» и «Миниатюра в прозе». Творческие работы будут приниматься до 5 марта, а завершится конкурс 21 марта, в день празднования Всемирного дня поэзии. Финалисты, которых определит жюри, представят конкурсные работы на суд зрителей, а после зрительского голосования будут определены победители. Все финалисты получат почетное право публикации в сборнике.

Пока проходит рассмотрение конкурсных работ, литобъединение «Лира» приглашает всех желающих на творческие мастерские «Пишем для детей». Они пройдут 2 и 9 марта в 16:00 в Кольцовской городской библиотеке. На них можно будет задать вопросы, обсудить волнующие темы, поделиться опытом.

Литературное объединение «Лира» — активный участник культурной жизни Кольцово. Благодаря усилиям объединения увидел свет альманах «Лики Кольцово», первое литературное издание наукограда. В коллективный сборник «Во имя будущего» вошли стихи и проза кольцовцев самого разного возраста, с этим сборником можно ознакомиться в Кольцовской городской библиотеке.

По всем вопросам можно связаться с руководителем литературного объединения «Лира» Ларисой Корженевской по адресу lakor@mail.ru или по телефону: +7 913 774 8370.

Фото предоставлено ЛИТО «Лира».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *