В Кольцово пройдут игры интеллектуалов

16 марта в наукоград съедутся участники первенства Сибири по интеллектуальным играм.

Интеллектуальные игры проходят в Кольцово каждый год

Интеллектуальные игры проходят в Кольцово каждый год

XII Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм среди школьников и студентов будет проходить в Новосибирске с 14 по 17 марта. В первый игровой день 15 марта кольцовцы примут участие в командном «Интеллектуальном многоборье».

В числе сорока интеллектуальных школьных сборных за звание чемпионов Сибири и Дальнего Востока будет бороться кольцовская команда «Наукоград». В составе нашей команды лучшие игроки сезона клуба «Что? Где? Когда?» лицея №21 Евгений Коломеец, Полина Левина, Артур Мумбер, Глеб Пичиков, Юрий Хорошавин, Тамара Шабунина и капитан Михаил Грехов.

В субботу 16 марта участники первенства встретятся в кольцовском в лицее №21. У юных знатоков будет возможность проверить знания в «Своей игре», в индивидуальном «Интеллектуальном многоборье», «Брейн-ринге» и «Эрудит-квартете». Болельщики кольцовской команды могут поддержать ребят на игре «Брейн-ринг», которая начнется в 14:30 в актовом зале лицея №21.

17 марта в Новосибирске пройдут финальные игры «Брейн-ринга», «Своей игры» и станут известны победители.

В этом году в качестве почетного гостя в первенстве примет участие Леонид Климович, первый президент Белорусской лиги интеллектуальных команд, организатор многочисленных фестивалей интеллектуальных игр, двукратный чемпион Беларуси по спортивному «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу», лауреат премии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» за 2006 год в номинации «Человек года».

Желаем нашим ребятам удачи в борьбе!

Фото предоставлено лицеем-интернатом №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *