Кольцово напишет тотальный диктант

6 апреля по всей России пройдет добровольный бесплатный диктант. Площадкой для проведения «Тотального диктанта» в Кольцово снова станет лицей №21.

Диктант в статью

Впервые диктант прошел в Кольцово в прошлом году. Как сообщила координатор «Тотального диктанта» в Кольцово Елена Образцова,  на это раз акция пройдет в субботу  6 апреля в 15:00.

Тексты для диктанта готовят популярные современные писатели. Прозаический отрывок для «Тотального диктанта—2013» написала известная писательница Дина Рубина, которая сама продиктует текст в НГУ (Пирогова, 2).

В Кольцово, как и в остальных местах, участники акции сначала познакомятся с авторским прочтением текста в видеозаписи, после этого начнется диктовка. Текст диктанта пришлют в закрытом файле и только за час до начала акции станет известен  пароль.

Таким образом, даже дикторы увидят текст только в день диктанта. В тексте содержится около 300 слов и для написания письменной работы понадобится около часа. Диктанты проверят специалисты НГУ, а результаты будут опубликованы на сайте totaldict.ru 12 апреля.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *