Кольцово отметит «Праздник урожая-2013»

7 сентября в наукограде развернется ежегодная осенняя ярмарка, на которой кольцовские дачники представят итоги летних трудов.

Кольцовские дачники снова представят на обозрение настоящие чудеса огородничества.

Дачники  представят на обозрение настоящие чудеса огородничества.

Традиционный праздник урожая Кольцово отметит концертом и творческими конкурсами среди садоводов и огородников. Ярмарка на площади перед супермаркетом «Продсиб» будет работать весь субботний день с 10:00 до 19:00.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 5 сентября включительно по адресу Кольцово, дом 9А, отдел по делам молодежи, культуре и спорту. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 306 4040 и 347 7433.

Участникам можно будет также зарегистрироваться с 9:00 до 10:00 там же на площади перед «Продсибом» и заплатить взнос. Обращаем внимание на то, что для производителей сельскохозяйственной продукции и жителей Кольцово, занимающихся садоводством, участие в ярмарке будет абсолютно бесплатным.

В 10:00 пройдет праздничная физкультурная разминка под руководством инструкторов по фитнесу.

В 10:15 состоится торжественное открытие ярмарки-праздника.

В рамках праздника пройдут творческие конкурсы в нескольких номинациях. Для «Цветочной фантазии» нужно будет составить оригинальные цветочные композиции из самостоятельно выращенных цветов (для оформления могут быть использованы природные или другие материалы).

В конкурсе «В саду или в огороде» дачники выставят овощи, ягоды и фрукты, выращенные своими руками, а также поделятся способами приготовления овощных блюд, заготовок и консервирования овощей.

В категории «Народные умельцы» можно будет показать изделия народного промысла, сувениры, поделки, выполненные своими руками.

Жюри будет обращать внимание на ассортимент и качество представленной продукции, ее товарный вид, эстетическое оформление торгового места, культуру обслуживания покупателей и по достоинству оценит самые оригинальные виды продукции. Победители конкурсов получат ценные подарки и дипломы.

В 13:00 состоится награждение победителей .

В 13:30 начнется праздничный концерт.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *