Кольцово примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В пятницу, 4 октября,  в наукограде будут тестироваться электрические сирены и громкоговорители, раздастся тревожный колокольный набат.

Просьба сохранять спокойствие во время учебной тревоги.

Просьба сохранять спокойствие во время учебной тревоги.

Масштабная Всероссийская тренировка на территории наукограда пройдет, как и по всей стране, 4 октября — в День Гражданской обороны России. Цель проведения тренировки — выявить степени готовности системы к защите населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

В учреждении гражданской защиты «Светоч» сообщили, что с 11:00 до 11:15 по местному времени в Кольцово планируется произвести оповещение жителей Кольцово об учебной чрезвычайной ситуации. В это время включатся электросирены, громкоговорящие устройства в местах массового скопления людей, а также раздастся тревожный колокольный набат православного храма.

Сигнал «Внимание всем!» является предупредительным сигналом гражданской обороны и подается для того, чтобы проинформировать население об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Специалисты «Светоча» обращаются к жителям Кольцово с просьбой при звуках спецсредств оповещения не предпринимать никаких действий и продолжать заниматься своей повседневной деятельностью.

Автор фото:andersdenkend
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *