Сноубордистка Екатерина Илюхина вошла в состав олимпийской сборной

Дочь директора парка Кольцово Сергея Илюхина, представляющая на XXII зимних играх Югру,  стала героиней художественного фильма «Чемпионы».

11 января Екатерина Илюхина провела в наукограде праздничную лотерею по случаю дня рождения парка Кольцово.

11 января Екатерина Илюхина провела в наукограде праздничную лотерею по случаю дня рождения парка Кольцово.

Серебряный призёр Олимпиады-2010 в дисциплине «Параллельный гигантский слалом» Екатерина Илюхина будет защищать честь России на Олимпиаде в Сочи. За новосибирскую спортсменку, представляющую Ханты-Мансийский автономный округ, по традиции будут болеть хорошо знающие и любящие Катю поклонники в Кольцово.

Как одна из самых прославленных в Югре спортсменок, Екатерина принимала участие в эстафете олимпийского огня, причем сделала это необычным способом. Она спустилась с факелом на сноуборде с вершины горнолыжного комплекса. Позже Катя решила привезти факел в наукоград Кольцово, чтобы к символу Олимпийского огня смогли прикоснуться все кольцовские школьники.

В почетной акции в биотехнологическом лицее-интернате №21 участие приняли все: ученики от первых и до выпускных классов, учителя и сотрудники. Как сообщили в лицее, в течение трех уроков факел шествовал из кабинета в кабинет и абсолютно каждый смог подержать его в своих руках и передать своему товарищу. Старт акции дал один из лучших спортсменов лицея №21 девятиклассник Игорь Щербаков.

Завтра в Новосибирске, как и по всей России, состоится выход в кинопрокат художественного патриотического фильма «Чемпионы». История победы Екатерины Илюхиной, завоевавшей для России первую медаль в сноуборде, легла в основу одной из новелл спортивной кинодрамы.

Кроме нашей спортсменки прототипами главных героев фильма стали и другие олимпийские чемпионы, связанные с зимними видами спорта: конькобежка Светлана Журова, фигуристы Антон Сихарулидзе и Елена Бережная, серебряный призер Олимпиады биатлонист Николай Круглов-младший, хоккеист Илья Ковальчук. Образ Кати Илюхиной на экране воплотила молодая актриса Таисия Вилкова, известная по российским сериалам «Звезда эпохи», «Деффчонки», «Вангелия» и фильму «Выкрутасы».

Фото предоставлено МУП «Парк Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *