На Кольцово надвигается аномальный холод

Специалисты учреждения гражданской защиты населения наукограда «Светоч» сделали экстренное предупреждение в связи с наступающими морозами.

Одевайтесь теплее!

Одевайтесь теплее!

Директор «Светоча»  Валерий Ронжаков со ссылкой на ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сообщил, что по Новосибирской области в период с 29 января по 3 февраля ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха от –30 °C до –38 °C. В период с 30 января по 3 февраля местами возможны сильные морозы от –40 °C до –45 °C.

В связи с этим Валерий Ронжаков предупреждает жителей Кольцово о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением работы транспорта, коммунальных служб, авариями на системах ТЭК, ЖКХ и газоснабжения, ростом количества пожаров и случаев обморожения людей.

«Светоч» призывает по возможности принять все меры предосторожности в связи с наступлением аномального понижения температуры. Следует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно от поездок в область.

Обо всех происшествиях в Кольцово необходимо сообщать по телефону «01», с сотового — «010», или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кольцово по телефону 336–56–47.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “На Кольцово надвигается аномальный холод

  1. Лариса, единая дежурно-диспетчерская служба в Кольцово круглосуточно ведет прием экстренных вызовов, и координирует действия аварийно-спасательных бригад экстренных служб. Насколько нам известно, в будущем планируется переход этой службы на работу по единому короткому номеру 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *