Кольцовцы могут стать участниками национального конкурса

Общероссийское общественное движение «Россия» объявило о начале проекта «Российская династия», поддерживающего семьи, внесшие значительный вклад в развитие страны.

Цель конкурса -- найти и поддержать российские династии.

Цель конкурса — найти и поддержать российские династии.

Согласно положению конкурса «Российская династия», его главная цель — найти и поддержать российские династии, которые внесли ощутимый вклад в экономическое, социальное и культурное развитие нашей страны. Говоря о династии, организаторы имеют в виду членов одной семьи и их близких родственников из трех поколений подряд.

Сначала участники должны пройти региональный этап. Для этого до 25 марта нужно отправить в электронном виде заявку от одного из членов семьи и конкурсные материалы, раскрывающие вклад этой семьи в развитие страны. Номинаций на этом этапе три. «Из века в век» – для династий, включающих несколько поколений, представители которых работают и проживают в настоящее время или работали и проживали ранее в России. «Семья в профессии» – для династий, представители которых работали и работают в одной профессиональной сфере. «Гордость России» — для династий, представители которых является выдающимися жителями России.

В состав организационного комитета конкурса входят выдающийся врач-кардиохирург Лео Бокерия, ученый и телеведущий Николай Дроздов, народные артисты России Александр Михайлов и Анна Шатилова, писатель Юрий Поляков и другие известные персоны. По итогам конкурса планируется издание книги, победителям будут вручены дипломы и подарки.

Ознакомиться с положением о конкурсе подробнее можно на сайте Общероссийского общественного движения «Россия». Как уточнила специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяна Шанова, узнать адрес для отправки материалов и получить всю дополнительную информацию можно у руководителя Новосибирского регионального отделения ООД «Россия» Елены Рустамовны Шушпановой по телефону 8913 772 5520.

Автор фото: Roger S. Hart
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *