В Кольцово площадка для «Тотального диктанта» осталась прежней

12 апреля всех желающих присоединиться к ежегодной всеобщей акции по проверке грамотности приглашают в лицей №21.Диктант в статью

В этом году «Тотальный диктант» в Кольцово будут писать в третий раз, присоединившись к нескольким сотням городов по всему миру. Как подтвердила постоянный координатор диктанта, педагог  лицея Елена Образцова, акция будет проходить в обычном режиме, всех, кто придет в субботу в лицей, гостеприимно встретят и проводят в кабинеты. Предварительная электронная регистрация участников из Кольцово не обязательна, но желательна. Сделать это можно на официальном сайте акции totaldict.ru и на сегодняшний день регистрацию прошли семь жителей наукограда. Кольцовская площадка расширяется и теперь сможет принять от 100 до 120 участников.

В Кольцово в этом году распространением информации о предстоящем диктанте воодушевленно занимались волонтеры-школьники. Но организаторы посетовали, что были зафиксированы единичные, но вопиющие случаи отказа от размещения объявления в кольцовских организациях по распоряжению руководства.

В оргкомитете отметили, что будут очень рады, если проверить грамотность под диктовку придут как можно больше педагогов, специалистов администрации и руководителей организаций, известных кольцовцев. Кроме того, что не будет лишним оценить собственный уровень знания русского языка, они бы могли способствовать популяризации грамотного письма и повышению интереса к русскому языку и современным русскоязычным авторам среди земляков.

Автором текста всемирной акции по проверке грамотности на этот раз стал известный русский писатель Алексей Иванов. Он лично прочитает свой текст в Академгородке. В Кольцово текст продиктуют педагоги-словесники лицея, а проверят специалисты НГУ.

Начало диктанта — 15:00.

Логотип с официального сайта «Тотального диктанта».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *