В Кольцово пройдут мероприятия, посвященные Дню Памяти и скорби

22 июня в наукограде почтят память погибших в Великой Отечественной войне на митинге-реквиеме у Древа жизни.

У Древа жизни 22 июня 2013 года.

У Древа жизни 22 июня 2013 года.

В воскресенье, 22 июня, жители Кольцово придут к мемориальному памятнику «Древо жизни», чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 10:00 на пост заступит почетный караул, который будет нести Вахту Памяти.
В 11:00 начнется митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Ветераны войны и труженики тыла, молодежь Кольцово и представители общественности наукограда примут участие в в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику.

Сразу после митинга пройдет небольшая концертная программа с участием коллективов Дома культуры Кольцово.

Как сообщила специалист по связям с общественностью администрации Кольцово Жанна Якушина, на сегодняшний день в наукограде проживают только десять непосредственных участников Великой Отечественной войны. Это Виктор Грибенченко, Зоя Гуц, Михаил Дубинин, Михаил Ерофеев, Василий Жеребцов, Валентин Каток, Георгий Коренев, Михаил Тагаков, Павел Чубей и Владимир Черемухин. К участникам ВОв приравнены Михаил Гусев, Михаил Домрачев, Анатолий Потапов и Антонина Соленова.

Среди жителей Кольцово есть блокадники Ленинграда – Валентина Аникина, Людмила Горбунова и Людмила Виноградова, а также две узницы концлагерей – Мария Степцова и Мария Мецкер. Кроме того, в наукограде сейчас живут 137 «детей войны», тех, кто в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми работали на заводах и в колхозах и испытали все тяготы того сурового времени.

Все желающие кольцовцы могут также принять участие в митинге и отдать дань уважения всем защитникам Отечества – живым и павшим.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *