Кольцовцев приглашают присоединиться к общероссийскому экосубботнику

Экологическая акция «Зеленая Россия» пройдет во всех регионах нашей страны 30 августа.

Весенняя уборка леса в Кольцово.

Весенняя уборка леса в Кольцово.

В конце лета Кольцово присоединится к Дню Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия». Планируется, что в ходе акции на уборку в наукограде выйдут работники кольцовских предприятий, управляющих компаний и администрации. Мероприятие поддержат сотрудники коммерческих компаний, представители общественных организаций, молодежных объединений и, возможно, школьники. О своем участии уже заявил Союз пенсионеров Кольцово.

Предприятия, решившие подключиться к акции, до 10 августа могут подать заявку на конкурс «Самое массовое участие». По окончании субботника в адрес организатора – Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» – нужно отправить отчеты с указанием количества участников, общего числа сотрудников предприятия, видов и объемов работ, фото и видео отчеты самых интересных моментов. Победитель будет определяться по процентному соотношению (количество участников к количеству сотрудников).

Также в рамках Дня Всероссийского экологического субботника запланированы творческие конкурсы «Экологический флешмоб субботника «Зеленая Россия» и «Лучшее исполнение сольное и хоровое детской песни на субботнике». Определиться с участием нужно тоже до 10 августа.

Присоединиться к субботнику могут все желающие. Организация и сопровождение акции в Кольцово возложены на МКП «Фасад» и отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации. Предварительно определены территории, которые нужно привести в порядок в первую очередь — лесные зоны за поликлиникой и за Древом жизни, а также новоборский лес (по направлению к Старой площади). О точном времени и месте сбора будет объявлено позже.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *