В Кольцово создается добровольная пожарная дружина

Добровольцев обучат и начнут привлекать для помощи профессиональным пожарным в случае возгораний на территории наукограда.

Ликвидация пожара в Новоборске.

Ликвидация пожара в Новоборске.

Как сообщил инженер по пожарной безопасности МКУ «Светоч» Максим Богомолов, добровольную пожарную дружину Кольцово решено создать именно на базе «Светоча». Она официально войдет в общественную организацию «Добровольная пожарная охрана Новосибирского района».

Добровольцы для начала пройдут обучение. Его проведут профессионалы – специалисты 8 отряда Федеральной пожарной службы по Новосибирской области. В дальнейшем помощников пожарных будут привлекать для помощи профессиональным пожарным в тушении крупных возгораний, ландшафтных лесных пожаров, сдерживании и ликвидации палов травы на территории Кольцово. Кроме того дружинники станут участниками патрулей в пожароопасный период и помогут в активной противопожарной пропаганде.

Как координатор деятельности ДПД в Кольцово Максим Богомолов, сославшись на Федеральный закон №100 «О добровольной пожарной охране», уточнил, что добровольным пожарным может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста. Главное, чтобы состояние здоровья позволяло участвовать в этом полезном и благородном деле.

По всем вопросам вступления в добровольную пожарную дружину Кольцово обращайтесь в МКУ «Светоч», расположенный в доме №12. При себе необходимо иметь паспорт. Телефон для справок 306 6793.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *