Необходимая сумма на установку монумента Сандахчиеву пока не собрана

Сбор средств за счет добровольных пожертвований жителей Кольцово и юридических лиц продолжается.

На месте будущего памятника.

На месте будущего памятника.

До открытия мемориала академику Льву Сандахчиеву в Кольцово осталось меньше месяца. В центре наукограда полным ходом идут подготовительные работы к установке постамента и началу монтажа памятника.

Но, к сожалению, нужная сумма для оплаты работ пока не собрана. Известно, что для реализации проекта необходимо около 6 млн рублей. Поиск спонсоров ведется постоянно. Самые крупные взносы уже сделали компании «Вектор-Бест», «Вектор-Медика», УК «Биотехнопарк». Участниками доброго дела стали и десятки кольцовцев, в том числе сотрудники «Вектора».

У земляков знаменитого ученого еще есть возможность приобщиться к исторической акции и добавить в копилку проекта любую посильную сумму. Средства можно внести наличными в кассе «Фасада» или перечислить на специальный счет:
МКП «Фасад»
ИНН 5433121653 КПП 543301001
Р/с 40602810544080009071
Сибирский банк Сбербанка России г.Новосибирск
К/с 30101810500000000641
БИК 045004641
Назначение платежа — «Благотворительный взнос на сооружение памятника Сандахчиеву».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Необходимая сумма на установку монумента Сандахчиеву пока не собрана

  1. А можно было организовать скверик, с выставкой артефактов основания и развития его «детища» (доступный минимузей-сквер), а не тратиться банальную скульптуру у края оживленной автодороги за такие деньжища! Оригинальность всегда интереснее банальностей, которые нам навязываются любителями, а не профессионалами.

  2. В Кольцово уже есть подобный памятник Кольцову, у которого засыпали фонтан-бассейн для ребятни, а сделали лавочки и цветник для любителей пива. Завсегдатые теперь этого места считают, что это памятник Ленину…, или ещё кому-то.
    Есть в Кольцово и другой памятник-Дерево жизни, который всех гостей наукограда не оставляет равнодушными, и каждый подчеркивает, что памятники ПОБЕДЕ во всех городах одинаковые, кроме нашего!
    Может быть не стоило спешить с таким памятником Сандахчиеву? Хорошие дела в спешке не делаются….

  3. Что-то он сильно большой по размеру! Пешеходная дорожка скорее всего будет перенесена!? Нельзя было памятник чуть дальше от дороги сделать? Еще раз повторюсь — сильно большой по размеру памятник, поэтому и денег не хватает!

  4. И почему он так дорого стоит? За 6 миллионов можно две двухместных квартиры в том же кольцово купить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *