Накануне Дня Кольцово пройдет спортивный праздник

Традиционные забеги «Кольцо вокруг Кольцово» и другие соревнования в юбилейный год решено провести на неделю раньше самих торжеств – 13 сентября.

В День физкультурника кольцовцы встретятся на стадионе.

«Кольцо вокруг Кольцово» пробегут спортсмены всех возрастов.

В день рождения Кольцово спортивные мероприятия на стадионе обычно открывают общенаукоградный праздник. Но, учитывая, что отличительной особенностью этого года станут юбилеи и научного центра «Вектор», и самого Кольцово, а торжества будут проходить не один день и для жителей наукограда готовится немало сюрпризов, спортивную часть решено провести заблаговременно.

Итак, спортивный праздник в честь Дня Кольцово состоится на стадионе 13 сентября.
С 9:00 до 9:30 будет проходить регистрация участников гонок на лыжероллерах, которых поделят на три возрастные группы. Дистанция — 2,5 км. Первая группа стартует уже в 10:30.

С 9:30 до 10:30 зарегистрируют всех желающих пробежать «Кольцо вокруг Кольцово». Юным спортсменам 5 и 6 лет дадут сигнал на старт двухсотметровки ровно в 11:00. Регистрация более опытных легкоатлетов продлится до 11:30. В 12:20 все, кто намерен бороться за победу на дистанции 3 тысячи метров, тоже начнут пробег со стадиона.

С 11:45 до 12:30 к столам регистрации могут подтягиваться силачи от 16 лет и старше. Кубок наукограда по русскому жиму начнется в 12:45.

Второй год подряд в рамках празднования Дня Кольцово будет проходить турнир по простынболу — игре, которая уже давно четко ассоциируется с наукоградом. Начало соревнований — 13:00.

Турнир по футболу среди мужских команд с участием футболистов от 39 лет и старше откроется в 13:30, регистрацию спортсменам необходимо пройти с 12:30.

Напоминаем, что на стадионе Кольцово ждут всех желающих поучаствовать в соревнованиях или поболеть на трибунах.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *