В наукограде стартует конкурс постеров «Чтение объединяет»

Кольцовцам предлагают нарисовать плакаты о пользе чтения. Призы победителям вручат на конкурсе юных чтецов «Кольцовская муза» в марте.

"Чтение объединяет" -- тема конкурса постеров в Кольцово.

«Чтение объединяет» — тема конкурса постеров в Кольцово.

В рамках Года литературы в культурно-досуговом центре «Импульс» решили привлечь внимание к проблеме чтения и объявили конкурс «Чтение объединяет», в котором могут принять участие все желающие. Необходимо придумать плакат (постер) на эту тему и воплотить свой творческий замысел с помощью инструментов графического редактора.

Необычный проект, по мнению организаторов, не только позволит любителям проводить время с книгой визуализировать пользу чтения, но и через оригинальный или шутливый сюжет обратить интерес молодых людей на литературу в целом и убедит их пересмотреть отношение к чтению серьезных художественных произведений.

Заявку и работы (их от каждого участника примут не более пяти) с указанием автора и названия нужно отправить на адрес электронной почты posterbook@mail.ru до 8 марта.

Как сообщают в КДЦ «Импульс», подведение итогов конкурса, вручение ценных призов победителям состоится 22 марта на IV открытом областном конкурсе юных чтецов «Кольцовская муза». Все интересные работы, а также работы-победители будут представлены на фотовыставке в течение конкурсного дня.

Автор фото: ThomasLife
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *