Вокальный ансамбль Павла Шаромова исполнит в Кольцово песни Вертинского

Коллектив Новосибирской государственной филармонии продолжит музыкальные вечера в наукограде программой «Вертинский и его время».

Вокальный ансамбль Павла Шаромова.

Вокальный ансамбль Павла Шаромова.

15 февраля в Доме культуры Кольцово выступит вокальный ансамбль Павла Шаромова с программой «Вертинский и его время». В концерте примут участие Анна Шаромова (скрипка) и Елена Артамонова (фортепиано).

На этот раз вокальный ансамбль обратился к творчеству актера, композитора, поэта, певца русской эмиграции Александра Вертинского, снискавшего невероятную популярность в Европе, Америке, Китае. «Вертинский – это, прежде всего, стиль и неподражаемый сценический образ. В основу его стиля лег распевный речитатив, позволявший стихам «оставаться именно стихами». Он часто обращался к высокой поэзии, к творениям Цветаевой, Северянина, Блока. Искусство Вертинского «представляло феномен почти гипнотического воздействия не только на обывательскую, но и на взыскательную элитарную аудиторию», —сообщается в анонсе к концерту.

В программе также прозвучат произведения из репертуара его современников – Петра Лещенко, Вадима Козина, Изабеллы Юрьевой и Леонида Утесова.

Начало концерта – 17:00. Вход по абонементам №18 и  билетам. Цена билета 150 рублей. Справки по телефону: 330–37–09 (Альбина Григорьевна).

Фото предоставлено редакцией отдела областных гастролей Новосибирской государственной филармонии.
.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *