Широка кольцовская Масленица!

Сегодня — первый день православной Масленицы, которая завершится 22 февраля праздничными гуляниями. Культурно-досуговый центр «Импульс» приглашает кольцовцев.

Печь блины пора уже сегодня!

Печь блины пора уже сегодня!

Сегодняшний день — понедельник — традиционно называется «встречей Масленицы». В него начинают печь блины, планируют визиты к родственникам и друзьям в течение недели.

Во вторник и среду ходят друг к другу в гости, а с четверга празднование становится все активнее. Начинается «широкая Масленица», которая завершится в этом году 22 февраля — «прощеным воскресеньем».

В Кольцово праздник «Веселая Масленица» начнется 22 февраля на площадке перед «Импульсом». Напомним, что культурно-досуговый центр находится по адресу Кольцово, дом 9а. Начало в 15:00. Как сообщают организаторы, в праздничной программе будут масленичные песни, театрализованное представление, хороводы и игры. Также планируется наличие традиционных блинов и пирогов.

Масленица — время прощения обид, примирения врагов, совместных трапез, радости и веселья. В прошлом году кольцовцы праздновали Масленицу дважды1 и 2 марта.

Автор фото: Anton Chmelev,
сайт Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Широка кольцовская Масленица!

    • Организаторы по опыту прошлого года утверждают, что получается хорошо. Думаю, надо и нам прийти и посмотреть. :)

    • Они планировали на 14:00, перенесли по каким-то организационным причинам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *