В Кольцово пройдет выставка вышитых картин

В марте в Доме культуры развернется экспозиция рукодельных работ. К участию приглашаются все любители вышивки.

На выставку могут предоставить работы опытные мастера и начинающие.

На выставку могут предоставить работы опытные мастера и начинающие.

Эксклюзивные работы, созданные умелыми руками кольцовских мастеров и мастериц, покажут в Доме культуры в начале весны – 1 марта там откроется выставка «Вышитые картины».

Уже сейчас все желающие могут предлагать свои работы к участию. Техника выполнения произведений может быть любой: вышивка крестиком, петлей, художественной гладью, лентами, бисером, смешанные техники и даже машинная вышивка. Картины могут быть цветными и монохромными. Выбор жанра тоже неограничен – и пейзажи, и портреты, и натюрморты. Единственное требование к авторам– работы нужно поместить в рамочки. Это придаст им законченный вид и обеспечит сохранность.

Связаться с организаторами можно по телефонам 349 1883 (отдел по делам молодежи, культуре и спорту) или 336 5101 (местное отделение Союза пенсионеров России).

Выставка продлится до 14 марта. Придти и познакомиться с вышитыми картинами могут все желающие. Напомним, что параллельно в Кольцово проходит VIII фестиваль лоскутного шитья «Кольцовские встречи», который продлится до середины марта. В его рамках проходят мастер-классы, куда также приглашаются все желающие.

Фото предоставлено кольцовским отделением Союза пенсионеров России.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *