В наукоград спешит «Кольцовская муза»

В четвертый раз Открытый областной конкурс юных чтецов  объединит более ста юных любителей декламации.

На "Кольцовской музе -2014".

На «Кольцовской музе -2014».

22 марта любителей хорошей прозы и поэзии приглашают в Дом культуры Кольцово, где пройдет IV Открытый областной конкурс юных чтецов «Кольцовская муза», организованный культурно-досуговым центром «Импульс» при поддержке администрации Кольцово и ГБУ НСО «Дом молодежи». Читать со сцены отрывки из произведений отечественных и зарубежных авторов будут участники от семи до семнадцати лет со всех уголков Новосибирской области.

Напомним, что темы выступлений на этот раз обусловлены очень важными для нашей страны памятными датами. «Кольцовская муза» пройдет под знаком Года литературы в России и 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и декламаторы остановят свой выбор на произведениях гражданской или военно-патриотической тематики.

Участники готовят также стихотворения или отрывки из сказок Ханса Кристиана Андерсона — поклонники творчества датского писателя-сказочника отмечают в этом году 210 годовщину со дня его рождения. В честь 155-летия со дня рождения русского прозаика и драматурга Антона Павловича Чехова будут звучать отрывки из рассказов, повестей и даже романов нашего классика.

В КДЦ «Импульс» уточнили, что в рамках «Кольцовской музы» будут подведены итоги конкурса постеров «Чтение объединяет», пройдет фотовыставка лучших работ и награждение победителей.

Конкурсные выступления начинаются в 10:00.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *