В Кольцово пройдет праздник колокольного звона

На территории храма впервые выступят юные воспитанники местной школы звонарей. Попробовать себя в качестве звонарей смогут и все желающие.

На Светлой Седмице на колокольню могли подняться все желающие

На колокольне храма.

10 мая искусство колокольного звона продемонстрируют учащиеся кольцовской школы звонарей. К ним присоединятся гости из школ при храмах в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и во имя святителя Николая из Новосибирска.

На площади перед входом в храм установят передвижную церковную звонницу — именно здесь будут проходить выступления православных музыкантов.

— В 11:30, перед началом праздника, мы приглашаем всех в помещение воскресной школы посмотреть фильм «15 лет звона» о новосибирской школе звонарей при Новосибирском Свято-Макарьевском православном богословском институте, —рассказала о программе праздника преподаватель кольцовской школы звонарейТатьяна Люстрицкая.

Сразу после этого, примерно в 11:50, начнутся выступления ребят. Хотя они только учатся осваивать технику звона, все постарались, что бы мелодии не повторялись, прозвучали самые разные. Умения звонарей смогут оценить все желающие и более того, по окончании концерта каждый получит возможность попробовать себя в качестве звонаря.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *