В Кольцово намечается массовый велопробег

Молодежный парламент накануне Дня защиты детей предлагает кольцовским велосипедистам совместно проехать четырнадцатикилометровый маршрут.

Велопробег состоится при любой погоде. Продумайте экипировку.

Велопробег состоится при любой погоде. Продумайте экипировку.

31 мая в Кольцово совершится велопробег. Участники проедут от Детской школы искусств через научный центр «Вектор» и полигон. Колонна проследует по трассе Академгородок-Кольцово и финиширует в парке Кольцово.

— Акция состоится при любом количестве участников, — обещает организатор Александр Антонов. — И хотя погода обещает быть прохладной, это отличный повод, чтоб согреться на велосипеде и поднять себе настроение в компании счастливых спутников, считающих, что у природы нет плохой погоды.

Принять участие в велопробеге может любой желающий старше 14 лет. Сбор участников у ДШИ в 13:00. Длина маршрута составит 14 километров.

Как сообщил Александр Антонов, специального перекрытия во время акции не будет, существующие правила это позволяют, но непосредственно перед пробегом он проведет тщательный инструктаж. Участники должны будут строго руководствоваться пунктом 24 ПДД, регламентирующим дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов.

— В частности, велосипедисту должно быть больше 14 лет, а дети от семи до четырнадцати лет едут в сопровождении взрослых. Двигаться мы будем в колонне по правому краю проезжей части либо в один ряд, либо в два ряда). И желательно иметь световозвращающие элементы на одежде и на велосипеде.

Во время пробега можно будет сделать общие фотографии, а подведут итоги и поделятся впечатлениями от прогулки участники уже в парке.

Фото предоставлено Александром Антоновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *