Второй за лето велопробег намечен в Кольцово

12 июля Молодежный парламент наукограда приглашает велолюбителей проехать по проверенному в июне маршруту.

Присоединяйтесь к следующему пробегу.

Участники июньского пробега.

В ближайшее воскресенье в Кольцово состоится очередной совместный заезд любителей велосипедных прогулок. По сообщению главного организатора Александра Антонова, стартовать участники пробега будут от велопарковки Детской школы искусств в 13:00.

— Поедем практически по тому же маршруту, что и прежде, но в обратную сторону. От ДШИ отправимся до кольца на трассе Кольцово-Академгородок, далее, мимо полигона и научного центра «Вектор», возвращаемся в наукоград. Финишируем в Парке Кольцово, обогнув озеро, — раскрыл план Александр. По его словам, событие решено приурочить к Дню семьи, любви и верности и Дню фотографа.

Маршрут велопробега 12 июля.

Маршрут велопробега 12 июля.

 

Длина маршрута, как и в прошлый раз, составит не более 14 км.

Фото предоставлено Молодежным парламентом Кольцово.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

16 коммент. на “Второй за лето велопробег намечен в Кольцово

  1. А как быть с тем, что в это же воскресенье дорога до Вектора будет перекрыта до 16:00 для соревнований по триатлону (инфа в соседней новости)?

    • Илья, в случае, если соревнования к тому времени не закончатся (ведь там будет и плавание, не задействующее проезжую часть), мы незначительно скорректируем маршрут по пути. =)
      То, что я не знал об этих соревнованиях — моя недоработка, однако это событие не помешает нам насладиться отличной велосипедной прогулкой, на которую приглашаю и Вас! =)

    • В случае перекрытой дороги, маршрут увеличится) Но если всё пойдет по маршруту, то в этот раз увеличивать не буду, т.к. надеюсь на пополнение рядов)
      Думаю, что уже третий пробег точно пойдёт на увеличение дистанции. =)

    • По 6 микрорайону сейчас пока рано ездить — там дороги не асфальтированы и после дождя грязюка. Можно было бы свернуть с Технопарковой к академовской трассе, но там завал стройматериалов и перекоп — не самое удобное место для массового проезда. На Дорогу по дачам было бы интересно посмотреть, но снова же — есть ли там асфальт?

    • Идея хорошая. И я приму к сведению на следующий велопробег. Можно будет вообще рвануть через птичник и дачную дорогу. Также можно доехать и до Барышевского птичника через Новоборско-полевые дороги.
      А сегодня, для тех, кому будет просто ехать скучно я предложу после финиша по лесочку проехать до Барышевского переезда и далее до строящегося тоннеля. Почему именно туда? Я объясню на «инструктаже» в 13:00.
      Спасибо за внимание к велопробегу и за конструктивные предложения! Я и впрямь учту это при дальнейшем планировании! =)

  2. добрый день. Состоялся велопробег? Мои девчонки приехали к ДШИ 12-30, прождали там, никого нет, уехали кататься сами

    • Здравствуйте, Владимир! Велопробег состоялся. В 12:38 я уже был на месте встречи. И ждал до 13:05.
      В 12:38 возле ДШИ были трое мальчишек явно младше 14 лет без взрослых, но они уехали практически сразу.
      Финишировали на озере, как и в прошлый раз, трое. А после финиша мы бонусом через лес съездили до тоннеля и по лесу же вернулись.
      К сожалению, к 12:30 я не успевал подъехать. Для следующего раза: стараюсь объявлять сбор за 20 минут до старта пробега, таким образом самые пунктуальные не долго ждут, а другие желающие успевают к началу. :)

      • видимо, разминулись. А как вы договариваетесь об очередном катании? не ежегодном пробеге, а на выходных, например. Или есть неизменное место встречи? У меня 12 и 18 лет, сейчас катаются по Кольцово, хотели бы попробовать кататься с группой

        • Это исключительно моя личная инициатива, поддержанная Молодежным Парламентом Кольцово. Пока сильно не договариваемся, а просто едем, как возникает желание. Я стараюсь сделать это мероприятие хотя бы ежемесячным, чтобы единомышленники могли каждый месяц (с апреля по октябрь) выезжать на небольшие заезды.
          Место встречи, думаю, всегда будет либо ДШИ, либо тд Эрнест.
          Анонсировать стараюсь как можно раньше, но обычно это происходит за 4-5 дней до мероприятия.
          Маршруты постараюсь делать разные, но в целом пробеги будут на уровне начинающих и любителей и буду стараться прокладывать часть маршрута по асфальту, часть — по условно «дачным» дорогам, поэтому желательно приезжать не на шоссейном велосипеде. =)
          Пусть приезжают, будем рады! Темп у нас обычно не самый высокий, всех ждём на промежуточных (планируемых и не планируемых) остановках. =)

    • Я посчитал, что группа — не так необходима, поэтому приглашаю в обсуждение здесь: ВК/topic-67156453_32479162
      Исходя из полученной информации в том же паблике будут публикации. =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *