В Кольцово начинается подготовка ко второму фестивалю семейных театров

На сцене Дома культуры ждут творческие семьи в любом составе. Лучший семейный театр года определят в ноябре.

Семейный театр "Каравай". Спектакль "Жихарка".

Семейный театр «Каравай» на I кольцовском фестивале «Сказка приходит в твой дом».

Прошлогодний фестиваль «Сказка приходит в твой дом», как известно, имел большой успех у кольцовцев. Хорошая новость — фестиваль получает развитие и реально претендует на постоянную прописку в наукограде. Начался прием заявок на II открытый кольцовский фестиваль семейных театров. Участники могут быть не только из Кольцово.

По-прежнему, к участию в фестивале «Сказка приходит в твой дом» приглашаются домашние семейные театры, в состав которых входят не менее двух поколений одной семьи (династии). В прошлом году в таком «чисто домашнем» составе играли «первопроходцы»  —  семьи Прониных, Смеловых, Ватник — Переверзевых.

А еще можно собрать любительские коллективы из представителей двух и более семей. Так сделали дружно объединившиеся семьи Бутанаевых и Понкратьевых, Чуйковых, Каменевых, Мосякиных и Мараховских.

Что потребуется от любительских коллективов, решивших окунуться в фестивальную атмосферу? Во-первых, подобрать подходящий сценарий спектакля. Будет ли он драматическим, музыкальным, кукольным, фольклорным или каким-то еще — совершенно неважно. Главное, чтобы он длился не более 15 минут. Во-вторых, подать заявку организаторам. В-третьих, приступить к репетициям, учитывая, что проведение  кольцовского фестиваля семейных театров запланировано на 14 ноября.

Уточняйте все интересующие вопросы по телефонам 89529391600, 89139290340 (Лариса Викторовна Ткаченко).

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *