В Кольцово вновь зажгут Цветаевский костер

В день рождения выдающейся поэтессы двор лицея №21 в наукограде в четвертый раз станет местом встречи ценителей поэтического слова.

Цветаевский костер в 2012 год

Цветаевский костер в 2012 году.

8 октября Литературная гостиная лицея №21 под руководством Людмилы Патрушевой уже в четвертый раз организует Цветаевский костер в Кольцово. Таким образом наукоград присоединяется к ежегодной международной литературной акции — празднику поэзии в честь Марины Цветаевой. Костер разгорится в лицейском дворе в 17:00 и на его огонек приглашаются все желающие.

— Каждый сможет поделиться своим видением творчества поэтессы, прочитать любимые стихи или исполнить песни, написанные на ее слова, проникнуться заряженной атмосферой этой творческой встречи, — сообщили в Литературной гостиной, где к этой дате готовят специальную литературную программу: воспитанники гостиной представят поэтический рассказ о жизни Цветаевой.

Так как главной на встрече в этом году станет тема «Марина Цветаева и ее современники — поэты Александр Блок и Борис Пастернак», выступления у «свободного микрофона» не будут ограничиваться только гениальными строками Цветаевой — участники могут подготовить к исполнению и произведения крупнейших представителей Серебряного века.

Фото с официального сайта МБОУ биотехнологический лицей-интернат №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *