Первый концерт из цикла «Музыкальные вечера в Кольцово» пройдет 18 октября

Филармонические встречи в наукограде возобновляются. Откроет ежегодный проект выступление «Сибирского диксиленда».

Джаз-оркестр "Сибирский диксиленд".

Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд».

Новосибирская государственная филармония приглашает на концерт джаз-оркестра «Сибирский диксиленд».18 октября коллектив выступит в Доме культуры Кольцово.

«Что такое джаз? Это явление, которому за сотню лет. Оно уже имеет свою историю. Джаз невероятно изменчив – каждый яркий музыкант вносил в это направление что-то свое, отчего стилевой вектор напоминает все что угодно, только не прямую линию. Осветить все изыски столетия «Сибирский диксиленд», конечно же, не берется, но пройтись пунктиром по веку джаза – это ж одно удовольствие, — пишут музыканты в анонсе к новой программе.

Начать следует с классики, с Нью-Орлеана… И так, жил новоорлеанский цирюльник по имени Джим Кроу, который не прочь был побренчать на банджо в перерывах между работой. Неизвестно, какой след он оставил в парикмахерском деле, но банджо с его легкой руки стал главным джазовым инструментом».

Первая пьеса, которую исполнит «Сибирский диксиленд», так и называется «Джим Кроу», а затем музыканты совершат прогулку по «стилистической кривой» от классики до современности.

Цена входного билета 200 рублей. Стоимость абонемента на семь концертов филармонии в Кольцово — 560 рублей. Справки по телефонам 330 3709 или 8913 749 8201 (Альбина Григорьевна).

Начало концерта — 17:00.

Фото с сайта Новосибирской государственной филармонии.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *