Кольцовцы могут претендовать на правительственные гранты

До 23 октября продлится прием заявок на всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц и представителей общественных объединений.

Кольцовские волонтеры на конкурсе проектов представляли игру «За здоровье!».

Кольцовские волонтеры.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово, в настоящий момент открыта регистрация заявок на II этап всероссийского конкурса молодежных проектов. Он объявлен Федеральным агентством по делам молодежи в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1202-р от 29 июня 2015 года.

По итогам этого этапа будут присуждены 512 грантов, из них 488 получат физические лица, а 24 – представители общественных объединений и некоммерческих организаций.

Представители молодежи, а также молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций имеют возможность представить разработки по направлениям «Молодые семьи», «Самоуправление», «Толерантность, противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодежь, нуждающаяся в особой заботе государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодежные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество», «Взаимодействие с общественными организациями и объединениями», «Молодежь, находящаяся в социально опасном положении», «Подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики».

Задачи конкурса — вовлечь как можно больше молодежи в творческую деятельность, повысить ее гражданскую активность и сформировать у молодого поколения здоровый образ жизни. Конкурсные проекты оценят эксперты лучших вузов страны.

Регистрация на конкурс проходит на сайте росмолпроект.рф. Для участия необходимо подать заявку с описанием проекта. Прием продлится до 00:00 23 октября 2015 года. Подробнее о направлении грантовой поддержки Росмолодежи здесь.

Фото предоставлено Молодежным советом Кольцово.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *