В Кольцово 25 октября зрителей порадует «Буффонада»

В конкурсе эстрадного искусства будут соревноваться артисты оригинального жанра, пародисты и клоуны, мимы и танцоры.

Во время награждения победителей "Буффонады".

Во время награждения победителей «Буффонады».

В очередной раз в наукоград съезжаются артисты всех жанров эстрады из разных городов Сибири. На сцене Дома культуры Кольцово культурно-досуговый центр «Импульс» проводит 25 октября III Открытый областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада».

Каждый коллектив или сольный участник приготовят по одному номеру. В оригинальном жанре конкурса будут, как обычно, представлены эстрадная миниатюра, эстрадный монолог, клоунада, пародия и пантомима. В этом году в конкурсную программу добавлены номинации «эстрадный танец» и «театр моды».

Среди танцоров ожидаются представители таких направлений как контемпорари, джаз-модерн, модерн, неофолк, афро, современная пластика, экспериментальная форма, шоу, хип-хоп, степ, брейк-данс, диско, стрит-джаз, классический джаз, бальный танец с произвольной программой.

Как показывает опыт двух прошлых «Буффонад», кольцовцы на конкурсе традиционно сильно выступают в номинации «Эстрадный монолог».  В прошлом году, к примеру, сразу несколько наших декламаторов из студии художественного чтения «Арт» стали лауреатами и дипломантами. И в этом году есть большой шанс увидеть и юных мастеров чтения, и представителей других жанров из Кольцово среди победителей «Буффонады».

Конкурс стартует в 10:00. Приходите посмотреть и поддержать конкурсантов из Кольцово.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *