В Кольцово приезжают детские писательницы Катя Матюшкина и Катя Оковитая

Встреча с авторами книг о гениальном сыщике коте да Винчи и детективных расследованиях Фу-Фу и Кис-Киса пройдет в школе №5.

Катя Матюшкина и Катя Оковитая

Катя Матюшкина и Катя Оковитая.

По приглашению кольцовской городской библиотеки 30 октября из Москвы в наукоград приедут известные российские детские писательницы Катя Матюшкина и Катя Оковитая.

Екатерина Матюшкина — автор серии веселых сказочных детективов, стихов для детей, ​обучающей литературы по раннему развитию детей. Екатерина  талантливо иллюстрирует собственные книги.

Детская писательница и художник Екатерина Оковитая уже более десяти лет работает с Екатериной Матюшкиной в соавторстве. Общий тираж произведений авторов давно превысил миллион экземпляров.

Среди читателей от пяти до десяти лет популярны, в первую очередь, книги о гениальном сыщике, отважном коте да Винчи. Маленькие книголюбы зачитываются и историями из серий «Ага, попался!», «Носки врозь!», «Лапы вверх!» и многими другими.

Встреча начнется в 16:30 в актовом зале школы №5. Вход свободный.  Приглашаются и дети, и взрослые. Будет организована продажа книг авторов.

Фото со страницы Екатерины Матюшкиной в LiveJournal.com.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *