Кольцово присоединится к проведению Всероссийского теста по истории

19 декабря площадкой акции по проверке знаний истории России в наукограде станет биотехнологический лицей №21. Приглашаются все желающие.

всероссийский тест по истории

По инициативе Молодежного Парламента при Государственной Думе в ближайшую субботу 19 декабря в 11:00 по местному времени в большинстве регионов России пройдет тотальный тест на знание истории своей страны. По информации организаторов, тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

Кольцововцы могут в этот день проверить свой уровень знания отечественной истории в биотехнологическом лицее №21. В 10:30 там начнется регистрация участников.

Тестируемым предложат 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Общая сумма баллов за тест тоже равняется 40.

Перед началом теста каждый участник получит в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. На выполнение заданий выделят 45 минут. Результаты тестирования станут известны до конца 2015 года. Задания теста разработаны специалистами Уральского федерального государственного университета.

В Кольцово, как известно, несколько лет успешно проходит акция «Тотальный диктант». Всероссийский тест по истории проводится впервые.

Фото с сайта http://www.тест-история.рф/


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *