Красивую программу для кольцовцев подготовил дуэт «Резонанс»

Дуэт Новосибирской государственной филармонии выступит в Кольцово вместе с аккордеонистом Владимиром Никулиным.

Яна Повольских и Наталья Кравец.

Яна Повольских и Наталья Кравец.

17 января в Доме культуры «Кольцово» пройдет первый в этом году концерт Новосибирской филармонии в рамках многолетнего проекта «Музыкальные вечера в Кольцово». Концерты, проводимые в наукограде, выгодно отличаются своей камерностью, близостью и взаимодействием зрителя и исполнителей.

Струнный дуэт «Резонанс», несмотря на молодость участниц коллектива, завоевал заслуженную музыкальную славу в Новосибирске и за его пределами. Наталья Кравец (мандолина) и Яна Повольских (гитара) — выпускницы Новосибирской государственной консерватории. В их репертуаре «музыка барокко и классицизм, виртуозные пьесы романтической эпохи, зажигательные обработки народных и популярных мелодий, современная музыка».

17 января девушки выступят вместе с аккордеонистом Владимиром Никулиным. Музыкант работает солистом Новосибирской государственной филармонии с 2004 года. Сотрудничает и с различными филармоническими коллективами, среди которых Новосибирский академический симфонический оркестр, Эстрадно-симфонический оркестр, Русский академический оркестр и другие.

О предстоящей программе 17 января в Кольцово рассказывает Яна Повольских:

— В концерте вы услышите легкие переливы эстрадных мелодий в исполнении Владимира Никулина, утонченное сочетание гитары и мандолины от страстной итальянской музыки до всеми любимых произведений Алябьева и Монти.

Мы с радостью ждем каждого нового выступления в наукограде Кольцово, потому что публика в этом чудном месте всегда согревает душу добротой, вниманием и пониманием искусства! Здесь получаешь мощный эмоциональный заряд во время концерта. А это самое ценное и радостное в нашей профессии.

Напомним, что предыдущий концерт Новосибирской филармонии в Кольцово был посвящен 35-летию Камерного хора.

Концерт дуэта «Резонанс» 17 января начнется в 17:00 в ДК Кольцово. Вход по абонементам №18, цена разового билета — 200 рублей. Справки по телефону 8913 749 8201 (Альбина Григорьевна).

Фото предоставлено Новосибирской филармонией.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *