В Кольцово началась подготовка к «Восходящей звезде»

Чтобы стать участником фестиваля-конкурса патриотической песни, нужно выбрать произведение отечественных авторов и подать заявку.

На II конкурсе солдатской песни в лицее-интернате №21.

На II конкурсе в лицее №21.

Исполнить песни о Родине на фестивале-конкурсе патриотической песни «Восходящая звезда» приглашают и профессиональных вокалистов, и коллективы, и любителей — как взрослых, так и совсем юных, от шести лет. Выбор музыкальной композиции за участниками: будь то очень известные и всеми любимые произведения или совершенно новые.

Организатор конкурса — культурно-досуговый центр «Импульс». «Восходящая звезда» проводится «в целях патриотического и эстетического воспитания детей и молодежи, выявления и поддержки талантливых исполнителей, совершенствования их мастерства и исполнительской культуры, обогащения и популяризации отечественного песенного творчества гражданской и патриотической тематики». Конкурс также должен «способствовать культурному диалогу».

Конкурсы и акции патриотической направленности все чаще стали проходить в наукограде. В минувшем году в Кольцово состоялись конкурс солдатской песни, фестиваль «Дорогами памяти», конкурс инсценированной патриотической песни к 70-летию Великой Победы, песенный флешмоб «День Победы». Кроме всего того, на 9 мая прошла акция «Бессмертный полк».

«Восходящая звезда» состоится 28 февраля. Заявки организаторы принимают на e-mail: festivalzvezda@bk.ru  до 15 февраля. Более подробную информацию о проведении фестиваля можно получить, ознакомившись с Положением.

Фото предоставлено лицеем-интернатом № 21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *