«Кольцовская муза» ждет дебютантов и опытных чтецов

Заявки на конкурс художественного чтения в Кольцово принимаются до 8 марта. Если вам больше семи лет и вы любите читать вслух, конкурс для вас.

Эвтерпа, Мельпомена и Талия - музы, спустившиеся с Олимпа на открытие "Кольцовской музы"

Эвтерпа, Мельпомена и Талия — музы, спустившиеся с Олимпа на открытие «Кольцовской музы»

Конкурс «Кольцовская муза» проводится в наукограде уже в пятый раз. Муза, впрочем, может быть не только кольцовской: конкурс имеет статус областного.

Длительность одного выступления должна составлять не более 5 минут. Участник имеет право выступить только с одним произведением — отрывком из прозаического или поэтического произведения отечественного или зарубежного автора. Можно использовать декорации, костюмы, музыкальное сопровождение, различные вспомогательные технические средства, кроме пиротехники и проектора.

Жюри оценивает технику речи конкурсантов, раскрытие художественного образа, подбор репертуара и артистизм. Существуют две специальных номинации. Это «Дебют» для семилеток, читающих впервые, и «Равные права — равные возможности» для школьников-инвалидов.

Конкурсная программа организована Культурно-досуговым центром «Импульс». Само мероприятие состоится 20 марта в Доме культуры Кольцово. Заявки от участников принимаются до 8 марта в электронной форме. Е-mail: muza_koltsovo@mail.ru.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *