Молодым кольцовцам предлагают участие в литературных конкурсах

Заявиться на конкурсы «Русские рифмы» и «Русское слово» можно после регистрации в системе «Молодежь России».

"Книга – это есть мир, видимый через человека." И.Бабель

«Книга – это есть мир, видимый через человека.» И.Бабель

Отдел по делам молодежи администрации Кольцово приглашает жителей наукограда принять участие в фестивале, организованном Федеральным агентством по делам молодежи.

Потенциальные участники должны снять видеоролик с исполнением собственного произведения и подать заявку на участие. Заявки принимаются только в автоматизированной информационной системе — АИС «Молодежь России» до 1 октября.

Система разработана для формирования единой базы данных и единого доступа ко всем мероприятиям, проходящим при господдержке Российской Федерации. Это мероприятия, проводимые как непосредственно органами государственной власти, так и общественными организациями РФ при господдержке. Регистрация на сайте предполагает передачу организаторам всех своих персональных данных.

Фестиваль «Русские рифмы» носит патриотическую направленность. Участие в нем могут принять молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, произведения которых будут оценены экспертной комиссией и народным онлайн-голосованием.

По итогам 15 лучших авторов в каждой номинации пройдут во второй этап. Как сообщают организаторы фестиваля, там «их будут ждать словесные поединки, оценка жюри, выступления на известных площадках города и народное признание!». Кроме того, произведения победителей войдут в сборники «Русские рифмы. Поэзия» и «Русское слово. Проза».

Автор фото: Abhi Sharma
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *