Кольцовцев приглашают на концерты проекта «Новая музыка в «Старом доме»

Театр намерен проводить встречи с современными композиторами, музыкантами Новосибирска и артистами театра.

Старый дом-афиша

Новосибирский театр «Старый дом» совместно с Союзом молодых композиторов начинает новый совместный проект. В рамках цикла «Новая музыка в «Старом доме» на площадке театра будут проходить концерты с участием современных композиторов и музыкантов Новосибирска, а также артистов театра.

4 ноября в Новосибирске состоится первый концерт из серии. В его программу войдет современная академическая музыка американских, английских и сибирских авторов Брайна Фернихоу, Филипа Гласса, Григория Лосенкова, Дарьи Шаховой, Ильи Ильдеркина, Марии Красиловой.

В концерте примут участие струнный квартет «Фаэтон», проект «The Owl», Павел Гулов», участники проекта «Молодежный Оркестр», солисты Новосибирской Филармонии Семен Промов, Лев Терсков. Поклонники театра «Старый дом» увидят и услышат в этот вечер Наталью Авдееву, исполнительницу роли Снегурочки в одноименном спектакле театра «Старый дом» — она исполнит романсы на стихи Ивана Бунина.

Сама идея «Новой музыки в «Старом доме» родилась как раз в продолжение музыкальных экспериментов, возникших в премьерном спектакле прошлого театрального сезона «Снегурочка» по мотивам пьесы Александра Островского. Его музыкальная стихия была создана композитором Александром Маноцковым вместе с актерами театра.

Постановка стала не только театральным событием, но и интересным опытом понимания и ощущения современными композиторами самой идеи музыки, сообщили в литературно-драматургической части театра. Теперь площадка «Старого дома» может предложить своим зрителям возможность быть причастными и к сфере современного музыкального искусства и открыта для разного рода интеллектуальных дискуссий и образовательных проектов.

Начало концерта в 18:00. Цена билетов от 300 до 450 рублей.

Афиша предоставлена театром «Старый дом».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцовцев приглашают на концерты проекта «Новая музыка в «Старом доме»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *