В администрации Кольцово пройдет вебинар по вопросам капремонта

Специалисты Фонда модернизации ЖКХ ответят на самые злободневные вопросы представителей собственников помещений и управляющих компаний.

Многие здания первого и второго микрорайонов нуждаются в проведении капитального ремонта.

Многие здания первого и второго микрорайонов нуждаются в проведении капитального ремонта.


В среду, 22 марта, в зале заседаний администрации Кольцово состоится вебинар по вопросам капитального ремонта. Его для представителей собственников помещений, работников администрации, а также управляющих организаций проведут специалисты Фонда модернизации ЖКХ.

Согласно повестке, в ходе вебинара будут даны разъяснения о порядке проведения капитального ремонта на счете регионального оператора и на специальном счете, составе работ при проведении капитального ремонта, мерах государственной поддержки на его проведение , особенностях формирования региональной программы капремонта многоквартирных домов и ее реализации. Специалисты озвучат информацию о собираемости взносов на капитальный ремонт и последних изменениях действующего законодательства.

В завершение вебинара сотрудники Фонда ответят на вопросы участников.

Начало вебинара – 16:00.

Автор фото:  Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В администрации Кольцово пройдет вебинар по вопросам капремонта

  1. За капремонт собирали прошлые 30 лет! Отдельная строка в платежке была! И где деньги!?? Не платил этот незаконный побор и платить не буду! И вам не советую!

  2. Согласно постановлению Правительства Новосибирской области № 262-п 6 сентября 2016 года жильцы новостроек освобождаются от уплаты взносов на кап.ремонт.
    Почему жильцы новостроек Кольцово получают платёжки(в то время, когда дом сдался менее трёх лет назад)? И будет ли сделан перерасчет для домов(новостроек)сданных ранее?

  3. Светлана, если Вы еще раз прочитаете это постановление, увидите, что срок, по истечении которого у собственников помещений в многоквартирном доме возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт равен не трем, а пяти годам!
    На второй вопрос отвечает пункт 2. Постановления. «Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие после 30 июня 2015 года, при этом средства, уплаченные собственниками помещений многоквартирных домов, попадающих под действие настоящего постановления, подлежат зачету в счет исполнения будущих обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *