На двух площадках в Кольцово открыта регистрация на Тотальный диктант

Кольцовцы будут проверять свои знания русского языка в биотехнопарке и биотехнологическом лицее.

Словари станут замечательным подарком «отличникам».

Словари станут замечательным подарком «отличникам».

Тотальный диктант в этом году будут писать 8 апреля более чем в 800 городах 68 стран. 29 марта открылась регистрация для всех желающих на площадки его проведения.

В Кольцово они традиционные — учебные классы биотехнологического лицея №21 и конференц-зал Центра коллективного пользования биотехнопарка Кольцово, попросту «гусеницы».

Тотальный диктант

Важно пройти регистрацию заранее. Это связано с тем, что площадка в биотехнопарке имеет ограниченное число мест — их всего сто. В лицее их ровно столько же, хотя там готовы, в случае большого наплыва желающих проверить грамотность, принять и большее количество — в учебном заведении есть для этого все необходимое. Но все же организаторам необходимо представлять хотя бы предварительное число участников.

Процедура очень простая — чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на сайт totaldict.ru, найти страницу Новосибирска, выбрать подходящую площадку в Кольцово, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.

Добавим, что в этом году автором диктанта выступил писатель и историк Леонид Юзефович. Впервые те, кто напишут работу на «пятерку», кроме дипломов получат в подарок хорошие издания словарей и сертификаты на посещение «Парка чудес Галилео» в Новосибирске.

Фото: сайт totaldict.ru.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *