Как Кольцово отпразднует День Победы

Обратите внимание: впервые колонна «Бессмертного полка» пойдет к Древу жизни от дома №34.

День Победы в Кольцово.

День Победы в Кольцово.

Главными событиями празднования Дня Победы в Кольцово остаются мемориальная акция «Свеча памяти», шествие колонны «Бессмертного полка» и торжественные мероприятия у Древа жизни.

«Свеча памяти» как обычно пройдет накануне – 8 мая в в 20:45 начнется сбор участников акции на площади у Кольцовской детской школы искусств. К 21:00 они прибудут к Древу жизни и отдадут дань памяти и уважения погибшим героям.

9 мая в 09:00 на стадионе Кольцово стартует зрелищный Праздник силы. Регистрация участников пройдет чуть раньше – с 8:30.

В 10:00 на площади у дома №34 будет формироваться колонна «Бессмертного полка». Обратите внимание, на этом месте старт общественной акции происходит впервые. В 10:30 начнется шествие, которое завершится у Древа жизни в 11:00.

В 11:00 пройдет торжественный митинг. С 11:40 заработает полевая кухня.

В 12:00 стартует открытие летнего кольцовского «Ретро-Парка» с программой «Мы помним подвиг твой, солдат». В большом концерте примут участие коллективы  детских садов «Егорка»,  «Левушка», «Сказка», «Радуга», школы №5 и биотехнологического лицея №21, Кольцовской детской школы искусств и  ГНЦ ВБ «Вектор», а также  Совет ветеранов,  хор «Сибирячка» и творческое объединение «Лира».

В 16:50 концерт покажут коллективы КДЦ «Импульс», в 18.00 — — эстрадный коллектив ВИА «Экипаж» Новосибирского высшего военного командного училища.

В 20:00 будут звучать песни военных лет, в 20:40 начнется еще один эстрадный концерт, который продлится до самого праздничного салюта в 22:00.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *