Жители наукограда проверят свои знания в правописании

8 сентября в кольцовской библиотеке состоится ежегодная образовательная акция.

Подготовка к экзаменам идет полным ходом

Взять тесты можно в библиотеке, а выполнить — где угодно.


В течение всего дня 8 сентября в Кольцовской городской библиотеке можно будет проверить свою грамотность. Любой желающий вне зависимости от возраста получит тест, позволяющий определить уровень владения русским языком и его правилами.

Акция приурочена к празднованию Международного дня грамотности. Задания разработаны фондом «Родное слово» при поддержке Института филологии, массовой информации и психологии НГПУ.

Так как тест предназначен для самостоятельной проверки, выполнить его можно и в библиотеке, и дома. Не возбраняется, а скорее даже приветствуется, поиск нужных подсказок в словарях.

Проект, главным образом, направлен на популяризацию русского языка, так же как широко известный «Тотальный диктант». «У нас нередки случаи, когда школьники выполняют задания, а потом просят бланки и для родителей», — рассказала библиотекарь Светлана Кузина.

В прошлом году тесты предоставлялись в школы и администрацию Кольцово. На сей раз образовательное мероприятие тоже не ограничится стенами библиотеки.

Напомним, библиотека Кольцово располагается в доме 6а. Часы работы с 10:00 до 19:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Автор фото: Z. Smith Reynolds Library,
сайт Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *