Кольцово исполняется 38 лет

Эпицентром праздника 23 сентября станет площадь перед ДШИ: на весь день расписана культурно-развлекательная программа с салютом в финале.

Кольцово — территория инноваций.

Кольцово — 38!

Старт празднования 38-й годовщины основания Кольцово был дан еще на прошлых выходных. Пробег «Кольцо вокруг Кольцово», соревнования по пауэрлифтингу, мини-футболу и простынболу состоялись 16 сентября.

23 сентября кольцовцев ожидает праздничная программа, рассчитанная на интересы жителей и гостей наукограда всех возрастов. Большая часть мероприятий пройдет на площади перед Детской школой искусств.

По плану, семейно-развлекательная часть начнется в 11:00. Центр детского творчества «Факел» рассредоточит по площади творческие мастерские «Кольцовский Арбат» — мастера центра покажут и научат применять на практике самые разные виды и техники рукоделия.

Тогда же должен состояться шахматный турнир на Кубок главы наукограда тоже для всех желающих. Нужно учесть, что, пока по предварительным данным, в этот день в Кольцово ожидается пасмурная погода с осадками. Воздух днем прогреется до плюс 3-4 градусов. Если прогноз оправдается, и дождь станет помехой, народным умельцам и шахматистам придется переместиться в помещение «Факела».

С 13:00 можно сделать фотографию с симпатичными и дружелюбными животными на память в рамках благотворительной фотосессии «ТвориДобро». Вырученные средства перечислят в Фонд защиты животных «Верность».

В 14:00 на втором этаже ДШИ состоится открытие персональной выставки работ кольцовской художницы Оксаны Пократьевой «Новгород-Псков». Знакомство с воплощением ее впечатлений о поездках в День Кольцово становится традицией.

В это же время в библиотеке откроется доступ к экспозиции «Кольцово: история и современность», с любовью подготовленной специалистами в залах Кольцовской городской библиотеки.

В 15:00 на площади начнутся открытые мастер-классы. Представление о приемах фехтования, восстановленным по старинным учебникам фехтования, готовы дать участники клуба исторического фехтования «Уробо̀рос». Ожидается красочное выступление фехтовальщиков с одноручным и длинным мечами, саблями, шпагами и эспадроном.

Пройдет также обучение азам граффити, а попробовать воспроизвести русские танцевальные традиции прошлых лет можно будет на мастер-классе по бытовым танцам от кольцовской фольклорной студии «Сею-вею».

В 16:00 всех приглашают на концерт финалистов вокального конкурса дуэтов «Один плюс один». Представление обещает быть интересным, ведь в каждую пару объединились взрослый и ребенок — посмотрим, кто из кольцовцев сможет в таком составе удивить слаженным пением больше остальных. Далее разогревать публику продолжит уникальное кубинское шоу Tropicanas и барабанное шоу Drumarumba.

В 17:00 по площади пройдут участники парада «Заповедник Кольцово», в рядах которого — обладатели фамилий, образованных от названий животных и растений. Следом выступит вокальный дуэт «Ягода».

Официальная часть праздника должна пройти в течение часа с 18:00, последует краткое подведение итогов года по кольцовскому летоисчислению и награждение кольцовцев в самых разных номинациях.

В 19:00 начнется вечерняя развлекательная программа, финальным аккордом которой станет торжественный салют в 22:00.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *