Октябрьская акция «Зеленой белки» запланирована на предстоящую субботу

Прием вторсырья традиционно состоится в центре наукограда на парковке у магазина «Продсиб».

Акция «Добрые крышечки» продолжается.

Акция «Добрые крышечки» продолжается.

28 октября в Кольцово пройдет очередная экоакция «Зеленой белки» по раздельному сбору отходов. Волонтеры из Академгородка приедут за макулатурой, мытыми пластиковыми отходами ( с маркировками от 1 до 6), электронным ломом (желательно при себе иметь заполненный договор на сдачу), небитым стеклом, металлом, крышками от бутылок и тетрапаков. Время приема — в течение получаса с 11:00 до 11:30.

Организаторы обращают внимание, что не нужно приносить лампочки, ртуть и книги — они в рамках акции не принимаются. Энергосберегающие лампочки частные лица могут сдать только в специализированных пунктах приема, актуальные адреса которых публикуются на сайте http://сдайлампочку.рф. Ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы можно сдать только в ООО «СибРтуть» по адресу ул. Тайгинская, 3.

Хорошие книги рекомендуется передавать на полки бук-кроссинга.

Максимальную информацию по часто возникающим вопросам в адрес организаторов можно получить в FAQ их группы ВКонтакте. Ответы готовы дать и волонтеры проекта по телефонам 8951 379 2850 (Анна: WhatsApp, Viber, Telegram) или 8951 367 3803 (Евгения).

 Фото предоставлено организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Октябрьская акция «Зеленой белки» запланирована на предстоящую субботу

  1. Отработанные энергосберегающие лампочки в Кольцово принимают на ЦТП (между 1 и 3 домом). Раньше принимали еще в УК «Проспект».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *