В рамках Рождественского фестиваля в Кольцово выступит Камерный оркестр

Концерт Камерного оркестра Новосибирской филармонии «От solo до tutti» состоится в наукограде 10 декабря.

Камерный оркестр.

Камерный оркестр.


Международный Рождественский фестиваль искусств пройдет в Новосибирске уже двенадцатый раз. Концерты фестиваля радуют, восхищают, переливаются красками, звуками — фестиваль сверкает, как елочная игрушка.

Концерты, спектакли, выставки, как снежинки, кружатся перед нашим взором, и каждая из них абсолютно неповторима. Самые разные направления представлены в фестивале: театральное, музыкальное, молодежное, выставочное.

В Кольцово в рамках фестиваля выступит Камерный оркестр Новосибирской филармонии. В его составе — молодые, талантливые и полные идей музыканты.

На сегодняшний день это один из самых популярных и любимых в городе коллективов, успешно продолжающих традиции знаменитой новосибирской школы струнных инструментов. Оркестр существует с начала 90-х и совсем недавно с честью отметил свой 25-летний юбилей.

Музыканты много гастролируют и принимают участие в различных фестивалях в России, Германии, Франции, Испании, Нидерландах, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Италии. Неудивительно, что в родном городе на концертах оркестра всегда аншлаг, ведь каждая программа оркестра – интересное и яркое событие, будь то сольное выступление оркестра или сотрудничество с приглашенными солистами и дирижерами.

Главный дирижер Камерного оркестра Алим Шахмаметьев и его музыканты нетривиально решают музыкальные задачи, демонстрируя при этом высочайший уровень исполнительской культуры.

В рамках XII Международного Рождественского фестиваля филармония приглашает жителей Кольцово на концерт Камерного оркестра «От solo до tutti». Концерт состоится 10 декабря в ДК Кольцово, начало в 17:00.

Телефон для справок: 8 913 749 8201 (Альбина Григорьевна). Стоимость билета 200 рублей.

Фото предоставлено Новосибирской филармонией.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *