Накопившееся за месяц вторсырье у кольцовцев примут в субботу

«Зеленая белка» при поддержке Общественного фонда «Академгородок»приглашает на благотворительную акцию по сбору вторсырья.

«Зеленая белка» принимает пластик всех маркировок.

«Зеленая белка» принимает пластик всех маркировок.

Акция пройдет с 11 по 16 декабря совместно с компанией «РЕТЭКО». Принимается тщательно упакованная макулатура (сдача в Академгородке!), пластиковые отходы (теперь 1, 2, 3, 4, 5, 6 маркировок – обязательно мытые и компактно сложенные), электронный лом (желательно при себе иметь заполненный договор на сдачу), стекло (не битое и упакованное), а также металл.

11-14 декабря — с понедельника по четверг — все желающие кольцовцы могут принести свои запасы макулатуры по ближайшему адресу: Дворец молодежи «Юность», проспект Строителей 21. Время работы пункта с 10:00 до 20:00.

В самом наукограде жителям предоставляется возможность сдать прочее вторсырье в субботу, 16 декабря, с 11:00 до 11:30 на парковке перед магазином «Продсиб». При наличии больших объемов желательно заранее связаться с организаторами.

Ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы можно сдать только в ООО «СибРтуть» по адресу Новосибирск, улица Тайгинская, 3. А хорошие книги рекомендуется передавать на полки бук-кроссинга. Энергосберегающие лампочки частные лица могут сдать только в специализированных пунктах приема, актуальные адреса которых можно найти в 2ГИСе по запросу «СибРтуть пункт приема».

Следующая акция «Зеленой белки» состоится 22-27 января. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 8-951-379-28-50 (Анна: WhatsApp, Viber, Telegram), 8-903-049-56-74 (Евгения).

Автор фото: Juan José Richards Echeverría
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Накопившееся за месяц вторсырье у кольцовцев примут в субботу

  1. МОжет лучше было поставить в Кольцово где-нибудь контейнеры для раздельного сбора мусора? Только не в проходном месте, чтобы по пути никто не закидывал не сортированный мусор.Шесть контейнеров по маркировкам отходов и еще два для жести и бумаги. Так было бы удобнее, не всегда есть возможность в определенную субботу сдавать в машину. Думаю администрация должна навстречу пойти и помочь с местом.

  2. Мы рассматриваем предложения жителей и будет удобно, если для детального обсуждения оставите свои контакты в администрации. Наш тел. 306-12-07

  3. Отработанные энергосберегающие лампочки принимает Садвэл на ЦТП (здание между катком и 3 домом).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *