В парке Кольцово готовится квест для трех поколений кольцовцев

Главной площадкой сюжетной спортивно-развлекательной игры станет Тропа здоровья.

Вид на тропу здоровья и амфитеатр.

Вид на тропу здоровья и амфитеатр.

31 марта, в субботу, в парке Кольцово устроят квест – спортивно-игровое приключение с элементами поиска. Мероприятие запланировано в рамках заключительного этапа зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять».

В соответствии с названием «Тропа поколения вместе» испытания будут проходить семейные команды из трех человек, включая бабушек, дедушек, родителей и детей. В состав могут войти не только родственники. Приветствуются группы поддержки.

Тропа здоровья  в парке впервые сыграет ту роль, которая ей предназначена – быть местом проведения активного и интересного досуга кольцовцев. Еще при ее проектировании предполагалось, что использовать возможности Тропы можно будет круглый год.

Главная цель, которую поставили организаторы – отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово – продемонстрировать потенциал этого благоустроенного пространства. Заодно сплоченные кольцовские семьи получат еще один способ проведения совместного оздоровительного отдыха.

На старте команды получат фрагменты карты и для выполнения заданий рассредоточатся по нескольким точкам квеста. Препятствия не будут слишком сложными: планируется преобладание развлекательной составляющей над спортивной. На каждом этапе спортсменов собираются инструктировать и контролировать кураторы.

В финале все участники получат сертификаты, а победители еще и памятные призы. Неформальное обсуждение квеста планируется устроить во время чаепития прямо в парке.

Начало квеста – 12:00. Подать заявку можно по телефону 349 1883.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *