Накануне Дня Победы в Кольцово покажут театрализованную программу

Композицию «Мы не были на фронте…» подготовили участники коллективов культурно-досугового центра «Импульс».

На концерте ко Дню Победы.

7 мая в Доме культуры Кольцово культурно- досуговый центр «Импульс» покажет театрализованную композицию «Мы не были на фронте…». К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ее подготовили участники коллективов центра по сценарию Алены Андросенко.

— Это, главным образом, история тылового Новосибирска в годы войны, история женщин, которые трудились на оборонном заводе. В основу сценария легли исторические документы и справки, реальная переписка матери солдата с сыном, — рассказала Алена Андросенко.

В ходе подготовки программы ей удалось выяснить, что знаменитая послевоенная песня о событиях 1943 года «На Безымянной высоте» написана о наших земляках– семнадцать ребят из восемнадцати были новосибирцами.

В программе задействованы танцевальные коллективы «Девчата» и «Regina», и три студии — фольклорная «Сею-вею», вокальная «Выше солнца» и художественного чтения «Арт». На сцене выступят также руководители студий — Александр Аненков, Анна Полегенько, Ирина Суховольская и Анастасия Трубенкова. К ним присоединится автор и исполнитель, руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов.

Начало программы 19:00. Вход свободный.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *