«Зеленая белка» трудится все лето

За вторсырьем в Кольцово экоактивисты из Академгородка приедут в ближайшую субботу.

В предстоящую субботу 28 июля передвижной пункт по сбору вторсырья снова развернется на парковке у магазина «Продсиб». Волонтеры движения «Зеленая белка» в течение часа с 10:30 до 11:30 будут принимать от кольцовцев утильрсырье, пригодное для переработки.

Как всегда на пункт сбора приносите упакованную макулатуру, обязательно мытые и сжатые пластиковые отходы, батарейки, электронный лом (при себе желательно иметь заполненный договор на сдачу), небитое стекло и металл . «Зеленая белка» готова забрать практически все самые распространенные маркировки пластиковых упаковок – от 1 до 6, компактно сложенные по маркировкам. Тут же можно сдать крышки от бутылок и тетрапаков.

«Зеленая белка» информирует, что адреса пунктов приема батареек можно найти на сайте. В Новосибирске батарейки принимаются в гипермаркетах «Лента» и магазине IKEA.

Энергосберегающие лампочки частные лица могут сдать только в специализированных пунктах приема, актуальные адреса которых можно найти в 2ГИСе по запросу «СибРтуть пункт приема».

Ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы можно сдать только в ООО «СибРтуть» по адресу ул.Тайгинская, 3. Хорошие книги по-прежнему просят передавать на полки бук-кроссинга.

Максимальную информацию по часто возникающим вопросам в адрес организаторов можно получить в FAQ их группы ВКонтакте, а также по телефону 8951 379 2850 (Анна: WhatsApp, Viber, Telegram).

Логотип предоставлен организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *