В Кольцово появится «отцовский патруль»

Система, подобная «отцовским патрулям», начавшим работу во многих российских городах, появится и в Кольцово.

Подростковый возраст.

Подростковый возраст — сложное время.

Инициатором создания «отцовского патруля» в наукограде выступил отдел образования администрации Кольцово. Работу по организации взял на себя деятельный участник муниципального родительского комитета Кольцово Алексей Сергеев.

Предполагается, что входящие в состав создаваемой структуры мужчины получат удостоверения специального образца. Сам «отцовский патруль» войдет в систему ДНД, но будет функционировать иначе.

Идея ДНД заключается в периодическом патрулировании территории в соответствии с тем или иным заданным графиком. Это накладывает чрезмерные обязательства на людей, и без того имеющих большую нагрузку в семье и на работе.

«Отцовский патруль» будет существовать без какого бы то ни было графика. Каждый входящий в структуру участник должен будет, что называется, «без выходных» следить за правопорядком на пути своих пешеходных перемещений по Кольцово.

Заметив неладное, мужчины должны будут корректно вмешаться и постараться убедить подростков отказаться от нарушений. Имеется в виду распитие спиртных напитков или употребление наркотиков, курение, посиделки несовершеннолетних в ночное время.

Кроме того, приветствуется внимательное отношение к содержанию мест игр детей, площадок и иных территорий. О представляющих опасность ямах, сломанных качелях или любых других опасных объектах «отцовский патруль» должен будет сообщать в администрацию наукограда.

Собрание для желающих принять участие в работе «отцовского патруля» состоится в четверг, 9 августа в 18:30 возле дома №37 (вход в Отдел образования администрации Кольцово).

Автор фото: PJMixer
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *