Дом ученых Академгородка приглашает на концерт Аргишти

Исполнитель на армянском дудуке вместе с художницей из Санкт-Петербурга покажут шоу «Голоса подсознания».

Армянский дудук и эбру — в Доме ученых.


Армянский дудук и живопись на воде в технике Эбру – это шоу «Голоса подсознания». 14 ноября концерт состоится в Доме ученых в Академгородке, 15 ноября – в киноконцертном комплексе имени В. В. Маяковского. Начало в 19:00.

Музыка и живопись… Два разных направления в искусстве, но как же гармонично переплетаются они на концертах Argishty (Аргишти) – признанного исполнителя на армянском дудуке и Ольги Кауровой — известной художницы из Санкт-Петербурга, работающей в технике Эбру (живопись на воде). Поистине магический тандем — соединение двух вечно движущихся состояний Вселенной, музыки и воды.
Полуторачасовое шоу «Голоса подсознания» – это максимальная свобода живописи на воде и музыки. Древние, как сама человеческая цивилизация, армянский дудук и искусство Эбру ведут зрителей за собой, заставляя затаить дыхание.

Инструмент поет плотным бархатным звуком под пальцами харизматичного музыканта и наполняет душу чувством вечного, изначального и бесконечного. Изысканные восточные мотивы раскрывают накопленную веками бесценную традицию искусства. Впрочем, Argishty исполняет также авторские мелодии и даже классику.

Капли краски, приземляясь на гладь воды, создают формы невиданного великолепия и изящества. Мастер Эбру специальными приспособлениями усложняет и дополняет рисунок причудливыми фигурами, орнаменты эволюционируют в сюрреалистические образы: то понятные и привычные, то цветистые и витиеватые. И вот, живопись и музыка, соединяясь воедино на наших глазах, потрясающе раскрывают природу друг друга.

Концерт сопровождается древними притчами и емкими комментариями артиста, которые помогают проникнуться смыслом музыки и открывающихся взору картин.

Билеты продаются в кассе Дома ученых и на сайте «Городские зрелищные кассы». Справки по телефонам 330 1208 и 325 0000.

Фото предоставлено организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *