В Кольцово волонтеры раздадут георгиевские ленточки

Накануне 9 Мая в наукограде проведут акцию памяти, и в течение двух дней всем желающим будут вручать маленькие символы победы.

Лента как знак памяти и уважения.

В Кольцово георгиевские ленточки будут раздавать 3 и 6 мая с 16:00 до 17:30.  Как пояснили в Волонтерском корпусе Кольцово, этот маленький, ставший уже привычным символ солидарности и памяти – символ уважения к подвигу участников Великой Отечественной войны, горожане смогут получить из рук волонтеров возле супермаркетов «Горожанка» и «Мария-Ра», а также возле кофейни Traveler`s Coffee.

Ребята покажут прохожим, как правильно крепить памятный значок и передадут всем желающим буклеты с историей этого символа. Традиция раздавать черно-оранжевые ленты как символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне родилась в 2005 году по инициативе жительницы Новосибирска Натальи Лосевой.

«Сегодня многие горожане задолго до 9 мая закрепляют на груди маленькую двухцветную «каплю», как дань памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, — убеждены активисты корупса, —  в знак готовности продолжить их дело – защищать и любить Родину».

Автор фото: Елена Горохова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово волонтеры раздадут георгиевские ленточки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *