В Кольцово обсудят строительство скейт-парка

Встреча мэра наукограда Николая Красникова с заинтересованными жителями запланирована на 29 мая.

Обсуждение формата скейт-парка — 29 мая.

В среду, 29 мая, в актовом зале Кольцовской школы №5 будут публично обсуждать возможность создания в наукограде скейт-парка. Такой спортивной площадки в Кольцово не хватает — молодым экстремалам приходится эксплуатировать мало приспособленные места.

По инициативе муниципального родительского комитета на встречу с заинтересованными в новом проекте жителями Кольцово — родителями и молодежью — приглашен Николай Красников, глава наукограда. Учитывая, что мэра, в первую очередь, беспокоят риски травматизма, экспертом по вопросам безопасности выступит Роман Канаев, представляющий Федерацию экстремального спорта и молодежных спортивных движений НСО «ESF54».

Федерация занимается развитием, популяризацией и поддержкой экстремальных и уличных видов спорта с 2006 года, и имеет опыт проектирования и строительства экстрим-парков для скейтборда, роликов, паркура, велоспорта-BМХ и воркаута в разных районах Новосибирска, в частности скейт-парка «Кристальный» на набережной Оби.

Как уточнили в родительском комитете, предлагается два варианта — «сделать скейт-парк закрытым и платным, но будет контроль чтобы все катались в защите или бесплатный открытый скейт-парк, но ответственность за свою безопасность несут сами катающиеся и их родители». Определение преимущества того или иного предложения тоже задача собрания.

На предварительное обсуждение приглашаются все желающие. Начало встречи — 18:00.

Фото: widefon.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *